Français
Bienvenue à T. E. O.
Stages de céramique
Cours de tournage
Formation continue
Cont. pédagogique
Dauphine Scalbert
English
Welcome to T.E.O.
Pottery courses
Throwing classes
Dauphine Scalbert
Español
Bienvenido a T.E.O.
Cursos de cerámica
Cursos de torno
Dauphine Scalbert
Deutsch
Willkommen
Dauphine Scalbert
Kurse (Drehen an der Töpferscheibe)
Dauphine Scalbert
Curriculum Vitae
Ses articles sur la céramique
La presse
articles
Carte, Map, Mapa
Pour arriver à Lain
How to get Lain
Cómo llegar a Lain
Terres Est-Ouest - TEO
Le Manoir 89560 Lain
Centre de Formation,
Dans l'Yonne (89)
en Bourgogne, France.
|
EXPOSANTS 2000
CERAMISTES DE LA BORNE
Dominique Legros
Poterie de Ruelle
18220 Aubinges
T. 0248640643
Michel Lepareur
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248269384
Ch. Limosino Favretto
La Molte
18250 Humbugny
T. 0248695894
Jean Linard
Les Potteries
18250 Neuvy - des - Clochers
T. 0248267387
François Marêchal
Les Poteries
18250 Neuvy-deux-Clochers
Brigitte Marionneau
La Rongère
18220 Parassy
T 0248643670
Elisabeth Meunier
Le Bourg
18250 Neuvy-deux-Clochers
T. 0248790023
Claudine Montchaussée
La Borne d'en Haut
18250 Henrichemont
Guillaume Moreau
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248267479
Nadia Pasquer
Place de l'Eglise
18220 Morogues
T. 0248644314
Charlotte Poulsen
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248267572
Bernard Prigent
Les Poteries
18250 Neuvy - deux - Clochers
T. 0248267477
Françoise Quiney
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248269384
Hervé Rousseau
Poterie de la Boisbelle
95 route de Boisbelle
18250 Henrichemont
T. 0248267564
Lulu Rozay
La Borne
18250 Henrichemont
0248267376
Diane Truti
La Croix Blanche
18250 Acheres
T. 0248267215
David Whitehead
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248269445
Seung-Ho Yang
Bury d'en Bas
18250 Montigny
T. 0248695310
|
EXPOSANTS 2000
CERAMISTES
DE LA BORNE
Emmanuel Buchet
18260 Le Noyer
Patricia Calas Dufour
15, route de Saint Germain
18220 Ste - Solange<
T. 0248674497
Marie Laure Cantuel
La Borne
18250 Henrichemont<
Marianne Carrive
La Gare
18510 Menetou - Salon
T. 0248648038
Agnès Chapelet
Le Bourg
18250 Neully - en - Sancerre
T. 0248790875
Isabelle Coeur
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248269445
Suzanne Daigeler
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248267530
Dalloun
La Borne d'en Bas
18250 Henrichemont
T. 0248269651
Katrin Dechaud
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248267096
Yves-Marie Dumortier
La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248269614
Eva Eisenloeffel
La Brossarderie
18250 Neully - en - Sancerre
T. 0248790135
Benoist Favre
Les Baudets
18220 Morogues
T. 0248643520
Claude Gaget
La Borne d'en Haut
18250 Henrichemont
Dominique et Roz Garet
La Borne d'en Bas
18250 Henrichemont
T. 0248267523 0248267523
Geneviève Gay
Les Potiers
18220 Morogues
T. 0248642264
Claudine Guillaume
18220 Morogues
T. 0248643274
Jean Guillome
18220 Morogues
T. 0248643274<
Svein Hjorth Jensen
La Borne
18250 Henrichemont
Didier Potelune
La Borne d'en haut
18250 Henrichemont
Christine Pedley
Route de Morogues - La Borne
18250 Henrichemont
T. 0248267744
|
GUIDE D'EXPOSANTS 2000
CERAMISTES
DE LA BORNE
Martin Hammond
Le Bourg, 18250 Humbligny
T. 0248695184
Roland Bottani
La Borne, 18250 Henrichemont
T. 0248267086
Susanne Jensen
Les Archers, 18170 Le Châtelet
Joulia
La Borne d'en bas, 18250 Henrichemont
Marion Addington
La Borne, 18250 Henrichemont
T. 0248269852
Eric Astoul
La Borne, 18250 Henrichemont
T. 0248267551<
Jean-Luc Belleville
La Clozelle, 18300 Crezancy
T. 0248790896
Michel Bouchard
La Borne, 18250 Henrichemont
T. 0248542067
Marie-Jo Brisson
La Borne, 18250 Henrichemont
Pascale Huitema
Les Gimonets, 18250 Henrichemont
T 0248267764<
Pierre Jaggi
Policet, 18250 Neully - en - Sancerre
T. 0248790420
|
Liste des Exposants, 2000, des céramistes de la borne: Dominique
Legros, Michel Lepareur, Limosino, Favretto, Jean Linard, François Maréchal,
Brigitte Marionneau, Elisabeth Meunier, Claudine Montchaussée, Guillaume
Moreau, Nadia Pasquer, Charlotte Poulsen, Bernard Prigent, françoise
Quiney, Hervé Rousseau, Lulu Rosay, diane Truti, David, Seung-Ho Yang,
Emmanuel Buchet, Patricia Calas Dufour, Marie Laure Cantuel, Marianne
Carrive, Agnès Chapelet, Isabelle Coeur, Suzanne Daigeler, Dalloun
Katrin, Dechaud, Yves-Marie Dumortier, Eva Eisenloeffel, Benoit Favre,
Claude Gaget, Dominique Roz Garet, Geneviève Gay, Claudine Guillaume,
Jean Guillome, Svein Hjorth Jensen, Didier Potelune, Christine
Pedley. liste du guide d'exposants 2002: Martin Hammond, Roland Bottani,
Susanne Jensen, Joulia Marion Addington, Eric Astoul, Jean-Luc Belleville,
Michel Bouchard, Marie-Jo Brisson, Pascale Huitema, Pierre
Jaggi. Dauphine Scalbert dirige Terres Est-Ouest, TEO,(Est, Ouest)au Manoir
de lain, dans l’Yonne,
89, en Bourgogne, France, le centre de formation propose un concours
"Puisaye Forterre", des expositions "ExpoLain" et de l'art.
|