Français
Bienvenue à T. E. O.
Stages de céramique
Cours de tournage
Formation continue
Cont. pédagogique
Dauphine Scalbert
English
Welcome to T.E.O.
Pottery courses
Throwing classes
Dauphine Scalbert
Español
Bienvenido a T.E.O.
Cursos de cerámica
Cursos de torno
Dauphine Scalbert
Deutsch
Willkommen
Dauphine Scalbert
Kurse (Drehen an der Töpferscheibe)
Dauphine Scalbert
Curriculum Vitae
Ses articles sur la céramique
La presse
articles
Carte, Map, Mapa
Pour arriver à Lain
How to get Lain
Cómo llegar a Lain
Terres Est-Ouest - TEO
Le Manoir 89560 Lain
Centre de Formation,
Dans l'Yonne (89)
en Bourgogne, France.
Contactez-nous,
Escríbanos,
Write to us
|
EXPOLAIN 2002
GUIDE D'EXPOSANTS
CINQUANTE CERAMISTES
ET LA PORCELAINE
Martine Coulloud
30, rue George-Charles Burger
91220 Bretigny-sur-Orge
Lilou Milcent
Place de la Mairie
Chemin de Lavande
30700 St Quentin-la-Poterie
Anne Pham Nanouk
Grand Rue
30190 Collorgues
Heloisa Alvim Eskes
3, impasse du Roc
34980 Montferrier-sur-Lez
Jean-Pierre Kohut
Poterie d'Homécourt
ZA du Haut Destappes
54310 Homécourt
Willem Gosselink
Atelier Céramuse
Le Barthac
82200 Moissac
Chantal Lumineau
Atelier Céramuse
612 route de Laujol
Le Barthac
82200 Moissac
CERAMISTES
Daniel Chattel
23, rue de Chiconet
62210 Avion
Gilles Browaëys
205, rue de Bas
80880 St Quentin-la-Motte
Francine Lecoq
22, avenue des Diables Bleus
06300 Nice
Anne Krog Ovrebo
26, rue Maréchal Foch
83200 Le Revest-les-Eaux
René Le Denmat
967, avenue de la Mer
83140 Six-Fours-les-Plages
Eva Roucka
Combenoire
26100 Romans
Marie-Laure Guerrier
La Tuilerie
71390 St. Boil
Daniela Schlagenhauf
Escoufoueyre
15140 St. Eulalie
Florence Gonin
Poterie de Bruant
21220 Detain-et-Bruant
Jean-Michel Doix
Atelier de la Côte Grimon
89480 Coulanges
Elisabeth Coutou
98110 St. Aubin Château-Neuf
Barbara Wagner-Stingelin
17, rue de Kiffis
68480 Wolschwiller
Yong-Ho Lee
Kiong-gi-do
Ichon-si, Shin-dun-mion
Do-am 2 Ri
Corée
Dalloun
La Borne d'en Bas
18250 Henrichemont
Jean-Luc Mavel
Poterie de la Fontaine
6, rue de l'Eglise
25290 Epeugney
Hélène Lathouméthi
Les Pastroux
30960 Les Mages
Anne Boscolo-Cavin
53, avenue Frederic Mistral
13110 Port-de-Bouc
Bruno Comparet
Ecluse de Raveneau
99660 Merry-sur-Yonne
|
EXPOSANTS 2002
CINQUANTE CERAMISTES
ET LA PORCELAINE
Jean-François Plüss
39, rue des Femmes
67310 Balbronn
Françoise Plüss
39, rue des Femmes
67310 Balbronn
Nathalie Parant
Lieu dit Châtillon
69430 Les Ardillats
Lionel Bisson
13, rue Lucile Cornier
89130 Toucy
Dominique Lion
Atelier Bleu de St-Vérain
Moulin de la Canerie
58310 St. Vérain
Daniel Winter
Poterie du Grand Chemin
63460 Teilhede
Eva Roucka
Combenoire
26100 Romans
Marie-Laure Guerrier
La Tuilerie
71390 St. Boil
Daniela Schlagenhauf
Escoufoueyre
15140 St. Eulalie
Florence Gonin
Poterie de Bruant
21220 Detain-et-Bruant
Jean-Michel Doix
Atelier de la Côte Grimon
89480 Coulanges
Elisabeth Coutou
98110 St. Aubin Château-Neuf
Barbara Wagner-Stingelin
17, rue de Kiffis
68480 Wolschwiller
Yong-Ho Lee
Kiong-gi-do
Ichon-si, Shin-dun-mion
Do-am 2 Ri
Corée
Jean-François Plüss
39, rue des Femmes
67310 Balbronn
Françoise Plüss
39, rue des Femmes
67310 Balbronn
Nathalie Parant
Lieu dit Châtillon
69430 Les Ardillats
Lionel Bisson
13, rue Lucile Cornier
89130 Toucy
Dominique Lion
Atelier Bleu de St-Vérain
Moulin de la Canerie
58310 St. Vérain
Daniel Winter
Poterie du Grand Chemin
63460 Teilhede
Roze Herrin
La Borne d'en Bas
Henrichemont
Dominique Garet
La Borne d'en Bas
18250 Henrichemont
Dauphine Scalbert
Atelier Est-Ouest
4, Grand'rue
89560 Lain
Jean-Marie Foubert
La Tuilerie
89520 Treigny
Nathalie Masson
73, rue des Feuillants
86000 Poitiers
Gustavo Pérez
Apartado Postal 403
Jalapa 91000, Veracruz
Jalapa
México
|
EXPOLAIN 2002
CINQUANTE CERAMISTES
ET LA PORCELAINE
GUIDE D'EXPOSANTS
INSTALLATEUR
Sonia-Geneviève Dufossez
Atelier Galaxie, 7 bis, route de Brannay
Hameau de Paroy, 89100 Nailly
SCULPTEUR
Grazyna Remiszewska
19, rue Emile Durkeheim, 75013 Paris
SCULPTEUR
Lionel Chalaye
Les Rouvières, 26220 Dieulefit
POTIERE INVITEE
Isabel García
Vereda de Tuaté, Distrito de Belem
Tutaza, Boyacá, Colombie
CERAMISTES
Wulf Rohland
Poterie de Bruant, 21220 Detain-et-Bruant
Robert Deblander
Les Ligers, Bitry, 58310 St. Amand-en-Puisaye
Jean-Claude Canonne
Mazilly, 71220 Saint André-le-Désert
Chloë Walters
Poterie de Poisson, Les Moquets
71600 Poisson
Alain Gaudebert
9, rue Vendôme, 89110 Saint Aubin-Château-Neuf
Armel Hédé
La Gaudière, 22630 Saint-Juvat
Antoine Lucas
Koad Sale, Route de Châteaux, 29700 Plomelin
Nicole Crestou
Loye, 18220 Morogues
Seung-Ho Yang
Martin Segg, CH 3538 Rothenback I.E.
Suisse
François Quiney
La Borne, 18250 Henrichemont
Deborah Lollivier
38 rue Marcela, Berthelot, 83190 Ollioules
Angelika Lebe
43390 Saint-Hilaire par Auzon
|
Expolain 2002, guide des exposants / des céramistes et de la
porcelaine, Martine Coulloud, George-Charles Burger, Lilou Milcent, Anne
Pham Nanouk, Heloisa Alvim Eskes, Jean-Pierre Kohut, Willem Gosselink,
Chantal Lumineau, Daniel Chattel, Gilles Browaëys, Francine Lecoq, Anne
Krog Ovrebo, René Le Denmat, Eva Roucka, Marie-Laure Guerrier, Daniela
Schlagenhauf, Florence Gonin, Jean-Michel Doix, Elisabeth Coutou, Barbara
Wagner-Stingelin, Yong-Ho Lee, Dalloun, Jean-Luc Mavel, Hélène Lathouméthi,
Anne Boscolo-Cavin, Bruno Comparet, Jean-François Plüss, Françoise Plüss,
Nathalie Parant, Lionel Bisson, Dominique Lion, Daniel Winter. Dauphine
Scalbert dirige Terres Est-Ouest, TEO "Est, Ouest" au Manoir de Lain dans
l‘Yonne, 89, en Bourgogne, France, le centre de formation propose un
concours "Puisaye Forterre", des expositions "ExpoLain" et de l'art.
Expolain 2002, guide des exposants / des céramistes et de la
porcelaine, Martine Coulloud, George-Charles Burger, Lilou Milcent, Anne
Pham Nanouk, Heloisa Alvim Eskes, Jean-Pierre Kohut, Willem Gosselink,
Chantal Lumineau, Daniel Chattel, Gilles Browaëys, Francine Lecoq, Anne
Krog Ovrebo, René Le Denmat, Eva Roucka, Marie-Laure Guerrier, Daniela
Schlagenhauf, Florence Gonin, Jean-Michel Doix, Elisabeth Coutou, Barbara
Wagner-Stingelin, Yong-Ho Lee, Dalloun, Jean-Luc Mavel, Hélène Lathouméthi,
Anne Boscolo-Cavin, Bruno Comparet, Jean-François Plüss, Françoise Plüss,
Nathalie Parant, Lionel Bisson, Dominique Lion, Daniel Winter. Dauphine
Scalbert dirige Terres Est-Ouest, TEO "Est, Ouest" au Manoir de Lain dans
l‘Yonne, 89, en Bourgogne, France, le centre de formation propose un
concours "Puisaye Forterre", des expositions "ExpoLain" et de l'art.
|